28 ноя 18:00Новости

Вольная борьба: Василий Михайлов завоевал бронзу на Чемпионате мира

Спортсмен из поселка Тарутино Одесская область, занял третье место на Чемпионате мира по вольной борьбе среди молодежи до 23 лет.

Как сообщили в пресс-службе ОГА, Василий Михайлов победил соперника со счетом 12: 2 во время соревнования, которые проходили в польском городе Быдгощ.

Всего на ЧМ-2017 за награды боролись 93 борцы, среди которых четыре из Украины. В командном зачете сборная Украины заняла 5-е общекомандное место.

Отметим, 22-летний Василий Михайлов тренировался в местной детско-юношеской спортивной школе. Уже в 2008 году одержал победу на Чемпионате Украины по вольной борьбе среди школьников. А потом Тарутинский спортсмен стал Чемпионом Украины среди молодежи до 23 лет, а также ИИИ призером Чемпионата Европы по вольной борьбе в Венгрии. Участвовал в Чемпионате мира среди мужчин и женщин (Франция г. Париж).скачать dle 11.3