Одесские гребцы заняли призовые места на Чемпионате Европы по гребле

Гребец ФСК «Химик» Олег Кухарик взял золото на Чемпионате Европы среди юниоров и молодежи-2017.

В Белграде (Сербия) прошел Чемпионат Европы-2017 по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров (U-19) и молодежи (U-23).

В регате приняли участие более 860 спортсменов из 37 стран мира Старого Света, в том числе чуть более 40 украинских атлетов.

Одессит победил в байдарке-одиночке на дистанции 1000 метров, опередив на 0,06 секунды в острой финишной борьбе бельгийца Артура Петерса - 3.31,824 против 3.31,888.

Это первая высшая награда, завоеванная спортсменами клуба в гребле на байдарке. Четвертым в "каноэ-двойке, 1000 м" финишировал дебютант таких соревнований Илья Шаргородский, выступавший с Владиславом Дегтярем из Полтавы - 3.43,180. Пятое место занял байдарочник клуба Юрий Галкин – в "байдарке-четверка, 1000м". Об этом сообщает "sportinfo".

По итогам финальных гонок на 1 000 метров украинцы завоевали 3 медали – одну золотую, одну серебряную и одну бронзовую.

Обладателем "золота" стал Олег Кухарык в мужском (U-23) заезде на байдарках-одиночках (К1).

"Серебро" забрал Павло Алтухов в мужском (U-23) заезде на каноэ-одиночках (С1).

"Бронзу" взяли Юрий Вандюк и Андрий Рыбачок в мужском (U-23) заплыве на каноэ-двойках (С2).
В заключительный день соревнований гребцы ФСК «Химик» поборются за медали в четырех видах программы.скачать dle 11.3