ФК "Черноморец" завершил чемпионат на шестом месте

В Одессе прошел матч последнего тура Украинской Премьер-лиги: «Черноморец» принимал на своем поле киевское «Динамо».

Киевляне играли в отчетной встрече экспериментальным составом, а вот «моряки» выпустили одиннадцать на сегодня сильнейших игроков (помимо дисквалифицированных и травмированных, разумеется).

Александр Бабич использовал выпустил на поле следующих футболистов: Безрук, Азацкий (Машнин, 46), Аблитаров, Хочолава, Коркишко, Андриевский, Хобленко (Мусолитин, 70), Люлька (капитан), Кабаев (Сильвио, 79), Третьяков, Данченко.

Счет в первом тайме открыл ФК«Динамо»: на 29-й минуте Буяльский организовал выход один на один с Дмитрием Безруком Дерлису Гонсалесу, и тот спокойно расправился с кипером «Черноморца».

Во втором тайме одесситам удалось восстановить равновесие: на 52-й минуте Олег Данченко заработал пенальти, который реализовал экс-«динамовец» Александр Андриевский — 1:1.

Однако, на 64-й минуте Буяльский, сыграв в «стеночку» с Андреем Ярмоленко, вывел капитана «динамовцев» на рандеву с Безруком, а это - 2:1 в пользу киевлян. Об этом сообщает "Думская".

Таким образом, «Черноморец» снова проиграл и завершил чемпионат на шестом месте.скачать dle 11.3