Одесская сборная завоевала серебро на чемпионате ФСО «Динамо» Украины по легкоатлетическому четырехборству

Соревнования состоялись в Одессе с участием более 130 спортсменов из сборных команд территориальных организаций Товарищества.

Об этом сообщают в пресс-службе полиции.

Юноши и девушки приехали со всей Украины, при содействии Национального олимпийского комитета, Федерации легкой атлетики Украины и Департамента превентивной деятельности Нацполиции.

В течение трех дней юные легкоатлеты устойчиво преодолевали дистанцию ​​на 60, 500 и 600 метров, прыгали в длину и металлы мяч.

По итогам командной борьбы победу одержала сборная Харьковской областной организации Товарищества, второе место завоевала команда легкоатлетов Одесской областной организации, а третье - Черкасской.

В личном зачете среди девушек лучшими стали Сластина София с Харьковщины и две наши землячки - Цибров Мария и Рощина Эмилия. Среди юношей в тройку сильнейших вошли Корнута Вадим из Ивано-Франковской области, Солтис Тарас из Ровенской и Яворский Вадим из Черновицкой области.

Все победители и призеры чемпионата в командном и личном зачетах были награждены кубками, дипломами и медалями соответствующих степеней Физкультурно-спортивного общества «Динамо».

Кроме того, «За волю к победе» к награде представили и молодых спортсменов: семилетнюю киевлянка Татьяна Шевченко и на год старше ее киевлянина Владимира Токаренко.

Все участники спортивных соревнований были отмечены подарками Одесской областной организации ФСО «Динамо» Украины, ГУНП в Одесской области и баскетбольного клуба «Динамо Одесса».