Спортсмен Одесской области стал бронзовым призером Кубка Европы

Спортсмен из Овидиополя Назар Кулешов стал бронзовым призером этапа Кубка Европы U-18 по дзюдо, который прошел в румынском городе Клуж-Напока.

Как сообщили в одесском отделении Национального олимпийского комитета Украины, Кулешов поднялся на пьедестал в категории до 66 кг.

На своем турнирном пути Кулешов победил румына Лоренцо Испаша, Михаила Латышева из Молдовы, но потом проиграл венгру Даниэлю Шегеди.

Однако Назар продолжил борьбу за третье место и одолел болгарина Антонио Янева и двух украинских спортсменов — Ивана Прудиуса и Ростислава Бережного.

В этой категории состязались 58 спортсменов, а всего в турнире приняли участие 563 дзюдоиста из 28-ми стран.

Это первая награда Назара Кулешова на соревнованиях такого уровня.

В общекомандном зачете на этапе Кубка Европы (U-18) сборная Украины на втором месте, а среди юношей - на первом.скачать dle 11.3