Гандбольная команда Раздельнянского района завоевала первенство на областных соревнованиях

На областных сельских спортивных играх-2018 определен победитель по гандболу среди мужских команд.

Об этом сообщают в пресс-службе Одесской ОГА.

В соревнованиях приняли участие представители 14 районов Одесской области.

Первое место заняли представители Раздельнянского района. В финале встретились игроки из Болградского, Ивановского и Овидиопольского районов.

Призовые места распределились следующим образом: 1 место - команда Раздельнянского района, 2 место заняли хозяева соревнований, команда Овидиопольского района, 3 место - Ивановского, а 4 место - Болградского района. Лучшими игроками финала признан Сергей КЛИС, Андрей Войтюка и Виталий Мунтяна.

Председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов наградил команды в Овидиопольском дворце спорта им. В. И. Дукова.

«Развитие гандболу будем поддерживать. Эта спортивная составляющая должна присутствовать в новых Дворцах спорта, которые запланированы или уже строятся, как в Измаиле и Балте. Я уверен, у нас есть общее большое желание, чтобы флаг Украины поднимался на международных соревнованиях. И в наших силах обеспечить спортсменов условиями для занятий, чтобы они получали эти победы », - отметил Максим Степанов.