Баскетболистки из Одесской области завоевали бронзовые медали молодежного чемпионата мира

Женская сборная Украины U-23, в состав которой входят две спортсменки из Одесской области, завоевала бронзовые медали чемпионата мира по баскетболу 3х3 в китайском городе Сиань.

Об этом сообщили в управлении физической культуры и спорта Одесской областной государственной администрации.

Третье место сборная Украины уверенно завоевала у команды из Германии. Спортсменки обыграли соперниц со счетом 18:14, чем закрепили свои позиции в мировом рейтинге ФИБА 3х3.
В летнем сезоне девушки сыграли большое количество международных и локальных турниров, за счет чего удалось определить сильнейших, которые вошли в состав команды.

Отметим, соревнования проходили с 3 по 7 октября. Женская сборная Украины сыграла с командами Японии, Казахстана, Индонезии, Белоруссии, Ирана и Германии.скачать dle 11.3