Одесские спасатели стали призерами Чемпионата мира по пожарно-прикладному спорту

Спасатели Одесской области в составе украинской сборной команды завоевали серебро в общекомандном зачете на XIV Чемпионате мира по пожарно-прикладному спорту в. Банска-Быстрица Словацкой Республики.

Об этом сообщают в пресс-службе ГСЧС.

В составе сборной команды ГСЧС Украины выступали три представителя от Главного управления ГСЧС Украины в Одесской области. Среди них: специалист спортивного комплекса аварийно-спасательного отряда специального назначения мастер спорта международного класса майор службы гражданской защиты Денис Есипенко; начальник караула 4-й государственной пожарно-спасательной части мастер спорта старший лейтенант службы гражданской защиты Юрий Плотников; ведущий специалист Измаильского горрайонного отдела мастер спорта майор службы гражданской защиты Сергей Романский.

В соревнованиях, кроме украинской команды, приняли участие команды из 15 стран мира.

Наши спортсмены достойно выступили, показали высокие спортивные результаты во всех видах Чемпионата, а во время выполнения упражнения по боевому развертыванию завоевали бронзовые награды, отбросив в общекомандном зачете других лидеров соревнований.

В итоге украинские спасатели получили 10 серебряных и 7 бронзовых медалей и стали серебряными призерами Чемпионата мира в общекомандном зачете, оставив за собой сильные сборные команды Беларуси и России. Первое же место завоевали Чешские спортсмены.скачать dle 11.3